Diese Seite enthält Informationen zu allen Mitgliedern des Computer Clubs. Sie können
von hier E-Mail an Clubmitglieder senden oder deren persönliche Homepage besuchen.

Alphabetische Namensliste, nach Nachnamen sortiert:

Hier werden nur jene Mitglieder geführt welche einverstanden sind, dass Ihre persönlichen
Daten angeführt sind.

 


 Abel, DI. Christian

Position:

Adresse: 2371 Hinterbrühl,Hauptstraße 55/A5
Telefon: 02236-45575
Handy: 0664-4813948
E-Mail: ch.abel@aon.at
 


 Bauer, Robert

Position:

Werkmeister Elektrotechnik
Adresse: 1100 Wien Fingergasse 3/46/4
Handy: 0664/300 02 08
E-Mail: bauer.robert@telering.at
 

 

 

Eckstein, Mag. Wolf Erich

14.10.2002

Position:
Tätigkeitsbereich:

Sozialwissenschaftler
Statistische Analysen und Bildungsforschung
Büroadresse: 1060 Wien, Dominikanergasse 7/3/7
Telefon:
Mobilfunk:
596 99 019
0699/107 107 84
E-Mail: w.eckstein@chello.at
Interessen: Genealogie/Familienforschung, damit verbunden: Datenbanken Geneaologie, Geographie, Friedhöfe


Fürnsinn, Ing. Johann  Mitglied des Vorstandes, Sekretär

Position:

Im iT-Bereich des BA-CA Konzerns tätig
Telefon: 0664/13 377 13
E-Mail: fuern@aon.at
Interessen: PC, Internet, Fotografie (Digital und analog), Sci-fi Literatur, Golf
 

 

 


Gfrerrer, Ing. Mag. Günther

Position:

Pensionist
Adresse: 9862 Innerkrems 57
Telefon: 04736-314
E-Mail g.gfrerrer@aon.at
Internet:  
 

 


Grimling, Ing. Martin - Mitglied des Vorstandes, Kassier

Position:

Landwirtschaftlicher Vertragslehrer
Büroadresse: 2283 Obersiebenbrunn, Hans Kudlichstr. 13
Telefon:
Mobilfunk:
02286/2562
0664/338 40 20
E-Mail: mgrim@mcnon.com
 

 


Gruber, Josef       
Rechnungsprüfer

Position:

gewerblicher Buchhalter
Büroadresse: 1220 Wien, Dückegasse 7/2/11
Telefon: 203 52 00
Mobilfuk: 0699 1 400 44 88
E-Mail office@gob.at
 

 


Kotal, Felix

Position:

Pensionist
Adresse: 1200 Wien, Dammstrasse 21
Telefon: 0664 286 35 14
E-Mail kotal@chello.at
Internet: http://www.linchensbastelstube.de.vu/
 

 


Luhan, Rudolf

Position:

Pensionist
Adresse: 1100 Wien, Ada Christengasse 2/A/22
Telefon: 0650/ 967 66 38
E-Mail: luhan.rudi@chello.at
Interessen: Fitnesstraining (seit neuestem), Radfahren, Rallysport
(nur passiv), Computer (Hard u. Software), Fotografie
 

 


Nekvasil, Mag. Rudolf

Position:

Mitglied der Wr. Philharmoniker und der Wr. Staatsoper
Telefon und Fax: 01 / 470 93 97
Handy: 0676 / 315 46 44
E-Mail: rudolf.nekvasil@utanet.at
Internet:  
 


Prosel, Ing. Peter - Obmann

  Position: Technischer Angestellter
Adresse: 1230 Wien, Anton Baumgartnerstrasse 44
Telefon: 0676 500 68 77
E-Mail: peter.prosel@chello.at
Internet:  
 


Reisner, Peter

Position:

Schlossermeister a.D. (Pensionist)
Büroadresse: 1230 Wien, Krappweg 4/4/7
Telefon: 0664/333-50-23
E-Mail: p.reisner@gmx.at oder peter.reisner@gmail.com
Internet:  
 

 


Re
itbauer, Prof. Johann

Position:

E-Mail: hano.r@chello.at
Titel: Der Titel Professor wurde unserem Mitglied für seine  Hilfe und Unterstützung bei Problemen mit Hard & Software vom OeCAC-Club verliehen.

 


Schaller, Ing. Christian Erich

Position:

Selbständiger
InformationsTechnologieBerater

Unternehmensbereiche: Beratung, HW/SW Verkauf und Finanzierung
HW/SW Ausbildung, ECDL, HW/SW Support
WebDesign, Hausverwaltung, FengShui
Adresse:

1127 Wien, Am Schöpfwerk 29, Postfach 100

E-Mail: office@advices4you.at
  Handy: 0664 - 300 47 48
  Interessen: Familie, Reisen, Musik, Billard
InformationsTechnologie, HighEnd Audio
  Internet: www.advices4you.at
   


Svoboda, Franz


 

Position:

vbs-versicherungsberatung Franz Svoboda
unabhängiger Versicherungsmakler und Vermögensberater
Büroadresse: 1120 Wien, Fraungrubergasse 2-4/2/4
Telefon:
Mobilfunk:
813 03 32
0676/8988 1079
E-Mail: Franz.Svoboda@vbs-online.at
Internet: http://www.vbs-online.at

Meine ComputerkonfigurationMeine Interessen:

 
 

 


Weber, Oberstudienrat, Professor, Helmut

Position:

Seit 2002 Pensionist, davor Informatik-Lehrer an der Pädagogischen Akademie des Bundes in Baden
Adresse: 2345 Brunn am Gebirge, Dr. Julius Wengraf-Str. 23
Telefon: 02236 33489
E-Mail: hweber@kabsi.at
Internet:
http://www.internetheuriger.at

 


Weisswasser, Ing. Hans
- Mitglied des Vorstandes

Position:

Adresse: 2283 Obersiebenbrunn, Hauptstrasse 2
Telefon:  
E-Mail:  
Internet:  
 

 


Widl, Dr. Leander
   Obmann Stellvertreter

Position:

Unternehmensberater, Führungskräftetrainer,
Univ. Lektor an diversen Universitäten und
Fachhochschulen, ehem. Ausbildungsleiter der
Bank Austria
Büroadresse: 1220 Wien, Steigenteschg., Stieg 1 Tür 58
Telefon: 0699/19 22 40 14
E-Mail: Leander.widl@chello.at
Internet:  
 

 


Wölfl, Karl               
Mitglied des Vorstandes

Position:

Büroadresse: 1230 Wien, Kronfußgasse 46
Telefon:  
E-Mail:  
Internet:  
 

 


Wolfram, Helmut

Position:

Pensionist
Büroadresse: 3021 Pressbaum, Karriegelstrasse 60
Telefon:  
E-Mail h.wolfram@gmx.at
Internet: www.wolfrast.tk
Interessen:

Hobbies:
PC-Anwendungen: WIN98, Telebanking, E-Mail, Digi-Foto. Office, Internet;
Reiten, Motorradfahren, Bauernhof, Modelfliegen (liegt dzt. etwas auf Eis), Schießen, Hund, Haushalt, Kinder ..